Если в договоре дарения указана цена выше кадастровой, то с какой цены расчитывается налог

Если в договоре дарения указана цена выше кадастровой,то с какой цены расчитывается налог

Уточнение от клиента
У меня указана
, Анна, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Анна.

В договоре дарения цена не указывается. А если у Вас договор купли-продажи, то налог рассчитывается с цены в договоре.

Анна
Клиент, г. Москва
у меня цена указана выше кадастры и как быть?
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Если речь  о налоге, уплачиваемом одаряемым при получении в дар недвижимого имущества то чтобы там не было или было указано в договоре относительно цены имущества налоговой базой всегда будет кадастровая стоимость такого имущества.