Для подачи на выплату алиментов?
Справка о нахождении ребенка на иждивении матери для суда это и есть справка о составе семьи с жилищной инспекции ?Для подачи на выплату алиментов ?
, Ольга, г. Москва
Артем Погосян
Добрый день, Ольга!
Да, в качестве одного из доказательств для взыскания алиментов с отца несовершеннолетнего ребенка (статья 106 Семейного Кодекса Российской Федерации), в частности, о нахождении ребёнка на Вашем иждивении Вы можете предъявить справку с жилищной инспекции о нахождении ребенка на Вашем иждивении.
Такое доказательства можно приобщить в рамках рассматриваемого в суде дела.
С уважением,
Артем Гагикович!