Мужа посадили в тюрьму,кредиты остались неоплаченные

Здравствуйте.моего мужа посадили в тюрьму.мы с ним не живем 3 месяца.у него остались несколько кредитов.совместного имущества у нас нет.то что он брал в кредит этого я не видела.он все продал.Я нигде не работаю т.к сижу по уходу за ребенком.звонят банки и просят чтоб я оплачивала!Что делать в этой ситуации.

, Людмила, г. Дятьково
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Людмила! Да мало ли что хотят Банки. В следующий раз будут звонить говорите им, чтобы подавали на мужа в суд и пусть через суд взыскивают. Вы к данным кредитам отношения не имеете и платить за мужа не обязаны (если не были поручителем). Так что спокойно, посылайте этих умников из Банка и не переживайте. Будут давить, угрожать, пишите жалобу в прокуратуру.