Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Многодетных мам одиночек, то есть, мам в разводе, прировняли по правам к вдовам. Закон следующий, который я услышал от знакомых. Если в семье есть ребенок мужского пола, которому исполнилось 18 лет и есть ребенок мужского пола, которому еще нет 18-ти, то первого ребенка не могут призвать в армию до тех пор, пока второму не исполнится 18. Так как первый ребенок является кормильцем. Так ли это?

Всего в семье 5 детей. 3 ребенка мужского пола несовершеннолетние, 1 ребенок женского пола совершеннолетний, 1 ребенок мужского пола совершеннолетный.

30 Апреля 2014, 11:37, вопрос №440272 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Антон!

    Такое основание для предоставлении отсрочки есть, но есть еще два условия:

    1) надо быть оформленным как опекун или попечитель  несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры;

    2) должны отсутствовать другие лица, обязанные по закону содержать несовершеннолетних (т.е. родители).

    30 Апреля 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats