Добрый день.
Да, вы можете вернуть деньги по расписке, даже если в ней указаны неверные данные. Для этого необходимо обратиться в суд для взыскания задолженности.
Некоторые шаги, которые могут помочь вернуть деньги:
Составить и направить претензию. Получив претензию, должник может добровольно удовлетворить ваши требования, что позволит избежать обращения в суд.
Подать заявление в суд. Для этого нужно предоставить оригинал расписки и другие доказательства факта передачи денежных средств, например, переписку с заёмщиком, и заплатить госпошлину.
Если сумма долга менее 500 тысяч рублей, судебное разбирательство может проходить без присутствия заёмщика. Если сумма задолженности составляет более 500 тысяч рублей, исковое заявление направляется в районный суд по месту проживания заёмщика.
После принятия решения дело передают судебным приставам, которые будут взыскивать с должника всю сумму.
Также Вы можете написать заявление в полицию.