Здравствуйте, можно ли продлитсь регистрацию более 3мес по браку, если муж граж(РФ) и как указать цель приезда в РФ
Здравствуйте, можно ли продлитсь регистрацию более 3мес по браку , если муж граж(РФ) и как указать цель приезда в РФ
, Абдулла, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Да, брак с гражданином Российской Федерации может стать основанием для продления регистрации на срок более трёх месяцев. Это право предоставляется пунктом 10 статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан».
При оформлении въезда в Россию в качестве цели пребывания можно указать «наличие супруга-гражданина РФ».
Кроме того, после заключения брака с гражданином России можно подать заявление на получение разрешения на временное проживание (РВП), что позволит находиться и проживать в стране на законных основаниях в течение более длительного периода.