Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты после развода

Здравстуйте. Сейчас оформляю развод. Мировой судья сказала, что по поводу алиментов надо обратиться с др иском, поскольку отец проживает на Украине. У него 2 паспорта с разныи ФИО. На Укаине есть от него др. ребенок (у ребенка его фамилия по укр паспору). на 10 тыс. руб. алименов судья сказал, что дело будет затяжное. Как лучше сделать? Можно ли обратиться в суд на Украине и надо л , чтобы назначили алименты, т.к. в России он не работает.

Спс заранее.

30 Апреля 2014, 09:41, вопрос №440167 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Исковое заявление о взыскании алиментов может быть подано по месту жительства Истца. Поэтому вы имеете право по своему месту жительства предъявить иск о взыскании алиментов. 

    Если же Вы будете обращаться с таким заявлением в Украине (что вы тоже имеете право), то данная процедура должна осуществляться в соответствии с Украинским законодательством. Для этого, вам имеет смысл привлечь юриста, который работает на территории Украины в рамках законодательства данного государства. 

    30 Апреля 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats