Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение,_не_выходя_из_отпуска

Здравствуйте!_за_2_недели_до_окончания_учебного_отпуска,_мною_было_подано_заявление_об_увольнении._Работодатель_настаивает_на_том,_чтобы_после_окончания_отпуска_я_отработала_еще_2_недели._Я_знаю,_что_в_данном_случае_он_не_прав,_но_в_трудовом_кодексе_не_нашла_конкретного_подтверждения._Можно_ли_узнать_конкретные_ссылки_в_трудовом_кодексе_на_то,_что_я_могу_уволиться_по_окончании_отпуска,_не_выходя_из_него?

30 Апреля 2014, 08:33, вопрос №440118 Екатерина, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Можете Екатерина. Дело в том, что в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.   То есть закон не говорит, что должен «Отработать» две недели, а говорит «Предупредить» за две недели.
          В период этих двух недель могут попасть выходные, праздничные дни, работник может болеть или находится в отпуске.

    30 Апреля 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats