Зельный участок
Добрый день. Собираюсь приобрести земельный участок 6 соток для строительства жилого дома . На участке расположен трансформатор 10 кВт. На какое расстояние необходимо отступить по нормам от трансформатора для его обслуживания
Добрый день!
Уважаемый, Игорь.
На основании пукта 7.13 СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Перепланировка и Застройка городских поселений «При размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 6-20 кВ при числе трансформаторов не более двух мощностью каждого до 1000 кВ·А и выполнении мер по шумозащите расстояние от них до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее 10 м...»
Оказываю бесплатную юридическую помощь: e-mail: freejurhelp@mail.ru
С уважением,
Кожевников Константин.
Здравствуйте, Кожевников Константин. Спасибо за ответ. Я читал этот пункт. Но меня в частности интересует, на сколько близко к трансформатору я могу поставить забор. Как я понимаю, в плотную - запрещено, ведь электросетям требуется доступ для обслуживания трансформатора? И На каком расстоянии они должны поставить заграждения? Этих нормативов я нигде не могу найти.