Добрый день.сул постановил взыскать алименты, я отдала приставам, но они насчитали большую сумму, он не
Добрый день.сул постановил взыскать алименты,я отдала приставам ,но они насчитали большую сумму,он не работает,договорились,что будет помогать чем может иск забрала,помогал пол года а потом перестал ездить и помогать,отнесла постановление приставам через полтора года,с какого момента ему будут считать с момента новой подачи или с момента когда я забрала и он не платил?
, Екатерина, г. Воронеж
Александр Бурмистров
Добрый день.
Обязанность по уплате алиментов возникает либо с момента определённого судом, либо с даты вступления решения в законную силу.
В Вашем случае приставы должны осуществить расчет размера алиментов с указанной даты, а не с даты подачи исполнительного листа