Директор или не директор

Директор ООО от должности он освобожден , соблюдены все формальности: заявление,решение учредителей ,запись в трудовой,так же освобожден от уставных документов и печати. Прошло пол года , работает уже на новой работе, далее выясняется что в вышеупомянутом ООО новый директор не появился и старый из реестра не исключен. Естественно все шишки начинают прилетать старому. Кто является ответственным за действия общества и какое отношение имеет к ООО старый директор кроме записи в регистрации? Как здесь быть?

, дмитрий, г. Красноярск
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Старый директор к ООО отношений естественно никаких уже не имеет. В этом случае необходимо обратиться в суд с заявлением о принуждении совершить определенное действие. А именно,
представить
в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц заявление о смене директора. Приложите копию заявления, решения и т.д.

дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Как быть с судебным приставом, который несмотря на предоставленные документы(решение учер., приказ об увольнении, копия трудовой), утверждает обратное(типа: ничего не знаю- ты директор) и на основании выписки из реестра пытается вручать вам какие-то документы.