8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор или не директор

Директор ООО от должности он освобожден , соблюдены все формальности: заявление,решение учредителей ,запись в трудовой,так же освобожден от уставных документов и печати. Прошло пол года , работает уже на новой работе, далее выясняется что в вышеупомянутом ООО новый директор не появился и старый из реестра не исключен. Естественно все шишки начинают прилетать старому. Кто является ответственным за действия общества и какое отношение имеет к ООО старый директор кроме записи в регистрации? Как здесь быть?

, дмитрий, г. Красноярск
Нарек Саакян
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Старый директор к ООО отношений естественно никаких уже не имеет. В этом случае необходимо обратиться в суд с заявлением о принуждении совершить определенное действие. А именно, 
представить
в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц заявление о смене директора. Приложите копию заявления, решения и т.д.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Как быть с судебным приставом, который несмотря на предоставленные документы(решение учер., приказ об увольнении, копия трудовой), утверждает обратное(типа: ничего не знаю- ты директор) и на основании выписки из реестра пытается вручать вам какие-то документы.

Похожие вопросы
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
Добрый день. Заместитель директора по УР хочет перейти полностью на ставку учителя. Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
, вопрос №4086333, Сафронов Владимир Викторович, г. Москва
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Все
Здравствуйте Если я ученик без предупреждения и ведома директора
Здравствуйте. Если я, ученик, без предупреждения и ведома директора, завучей и прочего персонала зайду на урок в чужую школу, то что мне в этом случае грозит? Имеют ли право меня выгнать оттуда? Возможно ли за этот поступок привлечь меня к ответственности в соответствии с КоаП или УК РФ?
, вопрос №4085142, Кирилл, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.05.2014