Наша фирма ООО, меняет юр.адрес и регион
Наша фирма ООО, меняет юр.адрес и регион. У нас на балансе есть а/м. Подскажите что делать с а/м. ?
, Игорь, г. Реутов
Ольга Сергиенко
Добрый день. Вам нужно обратится в ГИБДД с заявлениями о внесении изменений в сведения о правообладателе авторанспорта в связи с реорганизацией компании. Приложить нужно решение о реорганизации, лист записи о реорганизации, акт приема передачи транспорта по реорганизации.
Внесение изменений в регистрационные данные относится к регистрационным действиям (п. 2 ч. 4 ст. 10 Федерального закона N 283-ФЗ). За регистрацию транспортного средства уплачивается госпошлина (пп. 36 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, п. 36 Регламента). В заявлении нужно указать вид регистрационного действия — внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства.