Как вернуть автомобиль, если бывший партнер без согласия переоформил его на другого человека при наличии автокредита?

Здравствуйте .на мне автокредит.мой уже бывший мужчина без меня переоформил машину в гаи на свою мать.забрал машину.я могу эту машину забрать или вернуть ее в банк?переоформлять автокредит он не хочет,заблокировал меня.что делать?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Если на Вас оформлен автокредит и автомобиль должен быть оформлен на Вас (хотя и будет являться совместной собственностью супругов). В любом случае, автомобиль без Вашего ведома никто переоформить не мог. Если автомобиль каким-то образом оказался оформлен на супруга, он все еще является совместной собственностью.

Вы можете оспорить сделку о передачи автомобиля через суд.

Напишите мне, я смогу более детально ответить на Ваш вопрос.

С Уважением, юрист Андрианов А.А.

Опыт работы по специальности: 6 полных лет.

Специализация:

1. Гражданское право (составление проектов договоров, изучение договоров: купля-продажа в т.ч. поставка, аренда, подряд, услуги и др.);

2. Административное право (обжалование постановлений государственных и муниципальных органов);

3. Гражданский процесс, арбитражный процесс, административный процесс (представительство в судах общей юрисдикции и арбитражных судах всех инстанций);

4. Закон РФ «О защите прав потребителей» (составление жалоб, претензий, исков от потребителей; составление ответов на жалобы, претензии, отзывов на иски для продавцов и производителей и др.);

5. Патентное право (регистрация товарных знаков);6. Корпоративное право (регистрация, деятельность, реорганизация и прекращение деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);8. Сопровождение исполнителей, участвующих в тендерах: № 44-ФЗ; 223-ФЗ; 275-ФЗ (проверка контрактов, составление протоколов разногласий, подготовка и подача жалоб в ФАС, подготовка документов и представительство исполнителей в ФАС);

9. Федеральный закон «О Персональных данных» (консультации по вопросам обработки персональных данных, подготовка согласия об обработке персональных данных, разработка документации об обработке персональных данных компании и др.).

10. Иные отрасли права и вопросы юридического характера