Добрый день, при покупке автомобиля с пробегом нужно подавать данные в ФНС?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При покупке авто информировать ФНС не нужно, они получают информацию из ГИБДД самостоятельно.
В случае продажи машины, которая куплена менее 3 лет назад, нужно подавать декларацию, если цена машины по договору более 250 тыс.руб.