Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Штраф за неправильный ценник

Здравствуйте, работаю продавцом в магазине. Недавно инспектор МВД осуществлял проверку алкогольной продукции в магазине. Все бумаги в порядке. Придрался к неправильно оформленному ценнику на слабоалкогольной продукции (была наклейка с ценой на банке с коктейлем). За нарушение выписали штраф 5000 р. Правомерно ли такое решение и такой суровый штраф?"

29 Апреля 2014, 22:01, вопрос №439937 Лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Лариса!

    Действие инспектора правомерны так как вы нарушили п.19 Правил продажи отдельных видов товаров (утв. постановлением правительства РФ от 19 января 1998 г. номер 55) Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.

     За отсутствие или неправильное оформление ценников Роспотребнадзор вправе оштрафовать фирму на сумму от 10 000 до 30 000 рублей; предпринимателя или должностных лиц фирмы — на сумму от 1000 до 3000 рублей (ст. 14.15 КоАП РФ) . 

    29 Апреля 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats