Развод с детьми

Здравствуйте! У нас с мужем двое совместных детей; 2,5 и 4,5 года. В случае развода, муж претендует на одного ребенка. Для меня это неприемлемо. Есть ли шансы у мужа отсудить ребенка? От чего зависит решение суда? Муж работает, я тоже работаю. Своя жил. площадь есть и у него и у меня.

, Наталья, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Шансы у мужа весьма призрачные. Суд по таким делам исходит из интересов детей с учетом их привязанности к тому или иному родителю, своим братьям/сестрам, привычной обстановки и так далее. Но если он все-таки будет ставить такой вопрос в суде, я бы вам рекомендовал пригласить юриста для представления ваших интересов в суде, чтобы не допустить возможные ошибки вашей стороной, которые могут привести к нежелаемому судебному решению.