Положена ли какая выплата сыну 26 лет находящего на СВО, за смерть его отца(на сво) если он его не воспитывал и никогда не платил алименты?
Положена ли какая выплата сыну 26 лет находящего на СВО,,,за смерть его отца(на сво) если он его не воспитывал и никогда не платил алименты?
, Татьяна, г. Рязань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Если сыну уже есть 18 лет, право на выплату (5 млн руб) он имеет, только если у отца нет жены, родителей и других детей до 18 лет.
2. Если отец не был лишен родительских прав, сын имеет право на выплату.
Жена вторая есть и ещё один ребенок несовершеннолетний
А как заявить на права, если его сын находится тоже на сво?