У меня стоит клапан в сердце ставят категорию годности в

, Андрей Труфанов, г. Санкт-Петербург
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, для точного ответа необходимо изучать медицинские документы в рамках платной консультации.

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей Труфанов!

Указанное обстоятельство может являться основанием для установления категории годности «В».

Однако, возможно в вашем случае имеет место не соответствие установленной категории годности фактическому диагнозу, в таком случае вы вправе оспорить заключение ВВК и в случае установления категории Д будете иметь право на выплату при увольнении. Проверить данное обстоятельство можно изучив ваши медицинские документы.

В случае наличия последствий после оперативного вмешательства при установке клапана устанавливается категория «Д». Также важным критерием для определения категории годности является наличие сердечной недостаточности и иных сопутствующих заболеваний.

Для получения консультации по вопросу законности установления категории годности «В», а также возможности увольнения с военной службы вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате»).

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.