180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доля приватизированной квартиры

Муж имеет 1/4 долю в приватизированной квартире, остальное принадлежит его брату.После смерти мужа(не дай бог) имеет ли брат права на часть моего мужа?

29 Апреля 2014, 18:58, вопрос №439799
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана.

 Согласно статье 1142 ГК РФ  Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Братья и сестры являются наследниками второй очереди, он наследуют только тогда, когда нет наследников первой очереди.

29 Апреля 2014, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут