Доля приватизированной квартиры
Муж имеет 1/4 долю в приватизированной квартире, остальное принадлежит его брату.После смерти мужа(не дай бог) имеет ли брат права на часть моего мужа?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте, Светлана.
Согласно статье 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Братья и сестры являются наследниками второй очереди, он наследуют только тогда, когда нет наследников первой очереди.