Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Может ли жена не дать развод

Здравствуйте!

Может ли жена не дать мужу развод? Если да, то в каких ситуациях? И возможно ли решить эту проблему через суд?

29 Апреля 2014, 18:58, вопрос №439797 Дарина, г. Гатчина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Только один случай установлен в Семейном кодексе РФ когда жена может помешать расторжению брака, это ст. 17 СК РФ.

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

           И никак без согласия жены эту проблему не решить.


    29 Апреля 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats