Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Погашение Алиментов

моя зарплата 8 тыс руб.имеется задолженность по аллиментам на работу пришла бумага о удержании 70 процентов зарплаты! на сколько это законно?

29 Апреля 2014, 18:48, вопрос №439787 сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Сергей! Судебные приставы в соответствии с ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» имеют право удерживать с заработной платы до 70 % моральный ущерб и задолженность по алиментам, так что действия приставов вполне правомерны.

    29 Апреля 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Сергей.

          Хочу довести до Вашего сведения  весьма полезную для Вас информацию:  если Вы не будете выплачивать алименты своевременно и регулярно, то соискательница алиментов вправе потребовать через суд установления твердой суммы взыскиваемых алиментов, исходя из средней зарплаты по стране,  а она (средняя зарплата), как Вам известно, значительно выше  Ваших восьми тысяч ... 

    29 Апреля 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats