Как нам себя защитить законодательно?

Здравствуйте! В квартире 3 собственника, несовереннолетний, мать несовершеннолетнего ( доля в обременении , выкупаю долю) , бабушка. Может ли бабушка продать свою долю третьи лицам, если мы откажемся ?отношения плохие,договориться нельзя.как нам себя защитить законодательно?

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Может согласно ст.250 ГК РФ, но обязана вас предупредить перед продажей, так как у сособственников есть преимущественное право покупки.

Если есть уточнения по вашей ситуации, пишите в чат.