Подскажите, плдойдет такая справка?
Здравствуйте, у меня умер дедушка, написал завещание, что все достается мне, сейчас слбираем документы, нотариус по телефону сказал, что нужна справка с паспортного стола о месте проживания илт регистрации, по интернету я узнала, что такую можно получить в загсе. Снгодня получили, справка ф12, переживаю, что она может не подойти, но в ней сказано, что на момент смерти дедушка проживал по нужному адресу. Подскажите, плдойдет такая справка?
Второй вопрос: по наследству мне переходит его квартира, но в ней живут жильцы и сожителбница дедушки ежемесячно получает квартплату. Договора никакого нет, живут по договорённости. Нас она туда не пускает, сказала, вы там никто и жить до вступления наследства не можете. Вопрос, можно ли получить какое-то разрешение от нотариуса или документ, что я имею право там проживать до вступления? И по сути, сожииельница сейчас занимается мошенничеством, так как сдает не свою квартиру и без основания получает за нее деньги. Что мы можем сейчас сделать?