8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общее имущество

Добрый день. Вопрос. Являются ли совместно нажитым имуществом деньги. У моего мужа до вступления в брак была машина. После вступления в брак он продал свою машину уже находясь в браке, получил находясь в браке доход от продажи машины. Являются ли этот доход совместно нажитым имуществом супругов?

, Гульнара, г. Нефтекамск
Евгений Бажутов
Евгений БажутовЭксперт
Адвокат, г. Москва

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если коротко, то такие деньги будут являться общим совместным имуществом до того момента, пока муж не докажет, что получил их от реализации машины, купленной до брака.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли оформить землю каждый свой участок самостоятельно?
Есть земельный участок, на нем стоит дом на 4 владельцев , у каждого свои коммуникации и входы, нет общего имущества . Земля стоит на кадастровом учёте у администрации . Как оформить землю ?) можем ли оформить землю каждый свой участок самостоятельно?)
, вопрос №3047068, Ирина, г. Железнодорожный
Нотариат
5% от кадастровой стоимости я заплачу половину или от полости стоимости имущества?
Здравствуйте. Если я дарю своему сыну 1 /2 своего имущества. 0.5% от кадастровой стоимости я заплачу половину или от полости стоимости имущества?
, вопрос №3047145, екатерина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Снятие ареста и обременения с имущества реализованного на публичных торгах
Здравствуйте! Имеется автомобиль приобретенный на торгах, реализованный судебными приставами по иску банка-залогодержателя данного имущества. В данный момент необходимо снять: 1) Запреты рег.действий наложенные судебными приставами города должника. 2) Запрет рег.действий наложенный районным судом города должника (обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий по иску банка-залогодержателя) 3) Прекратить залог банка на данный автомобиль (банк находится в другом городе, терр.подсудность неизвестна) Вопросы такие: 1) Можно ли одним исковым заявлением просить снять запреты рег.действий наложенные приставами и решение суда по иску банка к должнику? 2) Можно ли в этом заявлении сразу просить прекратить залог банка в отношении данного имущества в силу п.4.ст.352? 3) Исковые требования предъявлять банку и должнику или судебным приставам? Благодарю
, вопрос №3047525, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Образец обжалования акта приема передачи имущества
Доброго времени суток! мной и заказчиком был составлен договор ГПХ с актом приема передачи имущества. Имущество передано в пользование не было. В течении 10 дней можно направить заявление заказчику о предоставлении имущества в течение 5 рабочих дней, с описью имущества. Очень нужна ваша помощь, где я могу найти образец такого заявления?
, вопрос №3047777, Алексей, г. Москва
Все
Раздел имущества при разводе
Добрый день! Родственник разводится с супругой. Она подала на раздел имущества, из совместно нажитого есть только машина. Машину он продавать не хочет, но и средств, чтобы выплатить ей (половину) в данный момент нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то отсрочить раздел имущества, чтобы пока пользоваться автомобилем? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3047992, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2014