180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Общее имущество

Добрый день. Вопрос. Являются ли совместно нажитым имуществом деньги. У моего мужа до вступления в брак была машина. После вступления в брак он продал свою машину уже находясь в браке, получил находясь в браке доход от продажи машины. Являются ли этот доход совместно нажитым имуществом супругов?

29 Апреля 2014, 16:11, вопрос №439633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если коротко, то такие деньги будут являться общим совместным имуществом до того момента, пока муж не докажет, что получил их от реализации машины, купленной до брака.

29 Апреля 2014, 16:18
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут