Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как возможно через суд убрать информацию об условной судимости 15 летней давности из ЗИЦа

В 2000 году был осужден Тимирязевским судом по ст.213 на срок 6 месяцев условно с 6 месяцами надзора. Как возможно через суд убрать информацию из ЗИЦа? Испытываю постоянные проблемы при устройстве на работу и при прохождении проверок (работаю частным охранником, имею оборот с оружием).

08 Февраля 2013, 19:16, вопрос №43962 Николай, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Согласно пункту "а" части 3 статьи 86 УК РФ Ваша судимость была погашена по истечение испытательного срока. Суд вправе снять судимость либо досрочно её погасить, но удалить из архива достоверную информацию никакой суд не может. Поэтому я бы советовал Вам всякий раз сообщать лицам, которые доставляют Вам хлопоты, что согласно части 6 статьи 86 УК РФ, "погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью".
    Если на них этот аргумент не действует и они ссылаются на нормы других, специальных законов, то Вам определённо стоит подать жалобу в Конституционный суд РФ для разрешения этой правовой коллизии.

    08 Февраля 2013, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats