Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как правильно вступить в права наследников?

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста. Наш отец умер в Калининградской области, мы с братом из Краснодара. У нас на руках нет никаких документов. Все находится у папиной гражданской жены, включая ключи от дома, машин. Она общаться не хочет, даже угрожали с сестрой. По закону она не имеет право ни на что. Завещание папа не составлял и ей оставлять ничего не собирался, об этом он неоднократно говорил. Вопрос следующего характера:если мы не успеем собрать копии всех документов на имущество, свидетельства о смерти до истечения шести месяцев, что будет? Выдадут ли нам справки наследников? Со смерти прошло 3 месяца. А, еще, у него есть еще дочка от первого брака с Дальнего Востока. Вроде, она тоже собиралась подавать. Если мы не успеем, сможет ли она вступать в наследство одна? Или гражданская жена по суду?

29 Апреля 2014, 15:41, вопрос №439601 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, рекомендую Вам сразу обратиться в суд. И через суд просить запросить нотариуса по бывшему месту жительства отца кто явился за наследством, было ли открыто дело и что входит в наследственную массу.

    Даже если «гражданская жена» обратится по своему месту жительства в суд, то суд также запросит у нотариуса подтверждение и, наверняка, запросит органы ЗАГС о наличии детей..

    29 Апреля 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats