8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вступить в права наследников?

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста. Наш отец умер в Калининградской области, мы с братом из Краснодара. У нас на руках нет никаких документов. Все находится у папиной гражданской жены, включая ключи от дома, машин. Она общаться не хочет, даже угрожали с сестрой. По закону она не имеет право ни на что. Завещание папа не составлял и ей оставлять ничего не собирался, об этом он неоднократно говорил. Вопрос следующего характера:если мы не успеем собрать копии всех документов на имущество, свидетельства о смерти до истечения шести месяцев, что будет? Выдадут ли нам справки наследников? Со смерти прошло 3 месяца. А, еще, у него есть еще дочка от первого брака с Дальнего Востока. Вроде, она тоже собиралась подавать. Если мы не успеем, сможет ли она вступать в наследство одна? Или гражданская жена по суду?

Показать полностью
, Анна, г. Волгоград
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, рекомендую Вам сразу обратиться в суд. И через суд просить запросить нотариуса по бывшему месту жительства отца кто явился за наследством, было ли открыто дело и что входит в наследственную массу.

Даже если «гражданская жена» обратится по своему месту жительства в суд, то суд также запросит у нотариуса подтверждение и, наверняка, запросит органы ЗАГС о наличии детей..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Дата обновления страницы 06.05.2014