Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Преследуется ли законами РФ сбыт микронаушников?

Наткнулся на одном новостном сайте на данную статью

"Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 138 Уголовного Кодекса РФ «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Данная статья предусматривает уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4-х лет или штраф до 200.000 рублей."

Хотелось бы узнать так ли это на самом деле.

Заранее большое спасибо за ответ!

29 Апреля 2014, 15:09, вопрос №439560 Алексей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

        Такие дела не единичны. Не следует покупать технические средства такого рода, если уголовный закон это запрещает.

    29 Апреля 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats