Имеют ли право на мою долю дети от первого брака
у меня второй брак .имеется совместно нажитое имущество могут ли притендавать на наследство моей доли дети от первого брака .во втором браке детей нет
, светлана, г. Иркутск
Здравствуйте, Светлана!
Да, конечно, дети относятся к наследникам первой очереди, поэтому Ваша доля в совместно нажитом имуществе будет наследоваться супругом (если брак зарегистрирован официально) и детьми (даже если они от первого брака).