Уважаемый Сергей! В тексте вопроса указано, что Вы постоянно зарегистрированы по месту жительства («прописаны») в спорном доме. Вероятно, Ваш маленький ребенок также зарегистрирован совместно с Вами, а если нет — вы имеете право в любой момент зарегистрировать его к себе (с согласия его матери). Поэтому " выгнать" как Вы пишете никто Вас не может, пока не докажет в суде обоснованность снятия Вас с регистрационного учета, что сложно. Кроме того, Вы указали, что являетесь собственником 56 кв.метров этого дома и 300 метров земельного участка при нем. Ваши права собственника защищает законодательство (ст.30 ЖК РФ, ст.ст.301-306 ГК РФ). Кроме того, как внук по праву представления после умерших родителей Вы должны вступить в наследство после смерти бабушки, так же, как и Ваш дядя. В дальнейшем Вам необходимо по добровольному соглашению либо в суде определить порядок пользования домом, возможно, сделать перепланировку и 2 отдельных входа, чтобы не было споров.