Дочь-студентка, проживает и прописана одна в квартире, где собственники родители

Добрый день. Дочь-студентка, проживает и прописана одна в квартире, где собственники родители. Проживает в другом городе. Положена ли ей субсидия на оплату ЖКХ.

, Людмила, г. Пенза
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Людмила.

Из личной практики рекомендую Вам, как собственникам квартиры заключить с дочерью договор найма вашей квартиры. Затем предоставить один экземпляр в органы социальной защиты и тогда дочь сможет получать субсидию на оплату ЖКХ, при условии, что плата за все услуги более 40% от общего дохода дочери.

С уважением, Любовь Зимина