Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Умерла мама, Я должна платить долг?

Умерла мама. Я нашла оформленную кредитную карту Сбербанка на нее. В филиале банка мне выдали расчетный счет и сумму ежемесячного платежа, сказали платить. Сказали, что карта не застрахована, договор не показали, свидетельство о смерти не попросили. В права наследования я не вступала. Я должна платить долг?

29 Апреля 2014, 11:43, вопрос №439307 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич

    ИРА, потребуйте от банка заверенную копию кредитного договора, заключенного с вашей мамой и приложенному к нему график платежей.Если вам их не предоставят , 

    пишите смело заявление в полицию по вашему месту жительства, о том что  с вас банк  вымогает деньги.

    29 Апреля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст. 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают наследники,принявшие наследство в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества

    29 Апреля 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats