Не выдают амбулаторную карту на руки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос: В поликлинике где я наблюдаюсь существует правило - не выдавать на руки пациенту карту. Т.е. я не имею право читать что мне пишет врач в карте.Имеет ли право поликлиника отказывать в выдаче на руки амбулаторную карту?

, Наталья, г. Красноярск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Обратитесь с письменным заявлением о выдаче вам на руки вашей амбулаторной карточки на имя главного врача. Он обязан дать вам письменный мотивированный ответ, со ссылкой на нормативно-правовые акты.