Можно ли оформить самозанятого без Военного билета

Можно ли оформить самозанятого без

Военного билета

, Юлия, г. Москва
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день. На основании  Письмо Роструда от 20.12.2023 N ПГ/26681-6-1,

«Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 26.12.2024), оформить самозанятость в России можно без военного билета. Для регистрации самозанятого достаточно иметь паспорт и, возможно, ИНН или СНИЛС, но военный билет не является обязательным документом.