Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление прилегающего земельного участка

Добрый день. Я являюсь собственником жилого дома и земельного участка. К участку прилегает безхозная территория и мною был установлен, без согласования, забор с увеличением площади на 2 сотки за счет этой безхозной земли. Впоследствии, мне было вынесено предписание об устранении нарушения зем. законодательства в части нарушения установленных границ земельного участка. Я обратился в местную администрацию с просьбой о приобретении данного участка (2 сотки) в собственность за плату, однако мне было отказано с мотивировкой что это территория общего пользования (основной проезд местного значения), хотя до дороги еще метров 6-8 пустыря. Подскажите могу я каким либо способом приобрести данный участок в собвтенность или аренду?

  • IMG_20140415_163024.jpg
  • IMG_20140415_163233.jpg
29 Апреля 2014, 10:17, вопрос №439221 Сергей, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Александр

    В данном случае Вам необходимо оспаривать решение административного органа, т.е. районной администрации по общим правилам. В данном случае не Вы будете доказывать, что это пустырь, а администрация, что это «основной проезд местного значения».

    Поскольку согласно Федеральному закону N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» муниципальные образования самостоятельны, то обжалование возможно только в судебном порядке.

    29 Апреля 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats