Добрый день, подскажите пожалуйста, квартира получена в дар, от матери сыну, у сына двое несовершеннолетних
Добрый день, подскажите пожалуйста, квартира получена в дар , от матери сыну, у сына двое несовершеннолетних детей, может он продать эту квартиру не дожидаясь срока 3 года, последующи купив большую площадь, не попадет он на налог при продаже?
, Болотова Ирина Анатольевна, г. Кушва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
у сына двое несовершеннолетних детей
Наличие двух детей до 18 лет + покупка нового жилья больше по площади (в этом же году или не позднее 30.04 следующего года) позволяет налог не платить независимо от срока владения подаренным имуществом (п.2.1 ст.217.1 НК РФ).