Может ли пристав окончить ип за невозможностью взыскания?
Может ли пристав окончить ип за невозможностью взыскания ?
, Екатерина, г. Самара
Да может
Это одно из оснований
Оно есть в законе ,, Об исполнительном производстве,,
Здравствуйте! Да, судебный пристав может прекратить исполнительное производство в случае невозможности взыскания задолженности.
Это регулируется статьей 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Основанием для прекращения исполнительного производства может быть невозможность установить местонахождение должника или его имущества, а также отсутствие у должника средств или имущества, на которое можно наложить взыскание.