Назначение региональной надбавки пенсионеру в Москве

Пенсионер зарегистрирован 27 декабря, заявление в пенсионный фонд о переводе пенсии в Москву подано 27 декабря, обратился в соцзащиту за назначением региональной надбавки 28 декабря - получен отказ на том основании, что заявитель не является получателем пенсии в Г. Москве.

Хочу обжаловать отказ, прошу подсказать основания, вопрос аналогичен

http://pravoved.ru/question/30921/ за исключением, что 10 дней с момента подачи заявления попадают на 2013 год, с 1 января которого действует ценз оседлости - 10 лет проживания в Москве.

, Виктор Привалов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут