Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вымогают деньги

Здравствуйте.У меня такая ситуация...Я взяла телефон в кредит мне его выдали всё хорошо.А на следующий день позвонила девушка которая выдавала мне кредит и сказала,что забыла авторизовать заявку и теперь нужно делать всё повторно...в итоге этот банк мне отказал.Она меня тут же перекинула другому банку,но и там отказ.Теперь она приезжает со своей сестрой(сотрудником полиции) и требуют у меня денег иначе уголовное дело Не знаю что делать???Они мне сейчас говорят,что телефон у меня находится незаконно,что договор был недействительный(был действителен только 2 часа),ну у меня все документы на руках.Также угрожают уголовным делам по статье Кража,сказали что весь магазин докажет,что я его украла.Ужасно боюсь(((

29 Апреля 2014, 08:25, вопрос №439122 Екатерина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Екатерина, во- первых объясните девушке из магазина и ее сестре  сотруднику полиции- что кража это тайное хищение чужого имущества. Никакого уголовного дела здесь нет и быть не может.

    Требование денег- это уже явное вымогательство, можете на девушек обращаться с заявлением в полицию.

    Это они сами решили что договор недействительный? Это устанавливает только суд. 

    В данном случае к вам должен обратиться сам продавец, либо совместно с банком  в котором первоначально оформлялся кредитный договор: либо предоставляют кредит, либо вы отказываетесь от покупки товара.

    29 Апреля 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я позвонила в банк и правда на мне нет кредита,он отменен.

    29 Апреля 2014, 08:48
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    При повторном появлении девушки из магазина и ее сестры, сотрудника полиции, можете просто не открывать им двери, вызвать полицию.

    Объясните, что намерены общаться по поводу сложившейся ситуации, только  с уполномоченными представителями магазина, банка -официально.

    29 Апреля 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так она ведь мне кредит оформляла(значит она представитель?),его одобрили...но потом она забыла авторизовать.

    29 Апреля 2014, 08:51
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Екатерина, вы же не отказываетесь вернуть телефон, уплатить цену товара, или заключить новый кредитный договор?

    Ну так вот, при обращении продавца, дайте соответствующий ответ, скажите что готовы урегулировать возникшую ситуацию.

    На данный момент, эта девушка просто приходит к вам, и негласно пытается любыми ( откровенно говоря уже криминальными) способами, загладить свой «косяк» перед своим работодателем.

    29 Апреля 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пробовала оформить на другой банк,но мне отказали.А она требует наличными деньгами стоимость телефона

    29 Апреля 2014, 09:02
  • Юрист - Перминов Александр

    Здравствуйте, Екатерина!

    Присоединяюсь к выше сказанному. Но лично от себя прошу: обратитесь в службу безопасности полиции. Таким «сестрам» не место в органах. Угрозы, вымогательство, они же теперь ПОЛИЦИЯ!

    А по Вашей покупке — перестаньте общаться по телефонам: письменное обращение Продавца — письменный ответ.

    С уважением,

    Перминов А.А.

    29 Апреля 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Совет: не предпринимайте ровным счетом, ничего,  до письменного обращения продавца.  И совершенно точно- не передавайте в руки девушкам ни телефон, ни деньги.

    29 Апреля 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто очень боюсь её слов по поводу уголовного дела.

    29 Апреля 2014, 09:06
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Екатерина, еще раз: никакого уголовного дела здесь нет и быть не может. Успокойтесь пожалуйста.

    К вам пришли неизвестно кто, и угрожают вам уголовным преследованием, вымогают деньги-  вот это уже преступление.

    29 Апреля 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Сомневаетесь в своих силах противостоять напору этих «девушек»- обратитесь за юридической помощью к юристу, адвокату у себя в городе.

    29 Апреля 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats