Нужно ли в договор вписывать всех членов семьи?

Добрый день! Гость оплатил размещение в гостинице со своего ИП, приехал с женой и детьми. Нужно ли в договор вписывать всех членов семьи?

, Анжелика, г. Пятигорск
Алексей Андрианов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анжелика!

Вписывание в договор членов семьи является правом сторон. Однако, если Вы выступаете со стороны гостиницы рекомендуем прописать данную информацию в самом договоре (или анкете) для уточнения данных поселившихся. Также рекомендую прописать в договоре положение об обработке персональных данных.

Если необходим более подробный ответ на Ваш вопрос, пожалуйста, напишите мне.

Напишите мне, я смогу более детально ответить на Ваш вопрос.

С Уважением, юрист Андрианов А.А.

Опыт работы по специальности: 6 полных лет.

Специализация:

1. Гражданское право (составление проектов договоров, изучение договоров: купля-продажа в т.ч. поставка, аренда, подряд, услуги и др.);

2. Административное право (обжалование постановлений государственных и муниципальных органов);

3. Гражданский процесс, арбитражный процесс, административный процесс (представительство в судах общей юрисдикции и арбитражных судах всех инстанций);

4. Закон РФ «О защите прав потребителей» (составление жалоб, претензий, исков от потребителей; составление ответов на жалобы, претензии, отзывов на иски для продавцов и производителей и др.);

5. Патентное право (регистрация товарных знаков);6. Корпоративное право (регистрация, деятельность, реорганизация и прекращение деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);8. Сопровождение исполнителей, участвующих в тендерах: № 44-ФЗ; 223-ФЗ; 275-ФЗ (проверка контрактов, составление протоколов разногласий, подготовка и подача жалоб в ФАС, подготовка документов и представительство исполнителей в ФАС);

9. Федеральный закон «О Персональных данных» (консультации по вопросам обработки персональных данных, подготовка согласия об обработке персональных данных, разработка документации об обработке персональных данных компании и др.).

10. Иные отрасли права и вопросы юридического характера