8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли законный муж приходить навестить к жене домой где она просто прописана, ( ещё и инвалид 1группы

Может ли законный муж приходить навестить к жене домой где она просто прописана, ( ещё и инвалид 1группы колясочница, сама из дома выйти не может, и у них общий новорожденный ребенок (пока без регистрации места жительства (не прописан)) если собственники против?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, без согласия собственников  не может. В соответствии со ст.209 ГК РФ - 

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/

сама из дома выйти не может, и у них общий новорожденный ребенок

 Если собственники против даже при таких обстоятельствах, значит, у них есть основания для отказа.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Я запуталась, посмотрите, пожалуйста, вроде может, кто-то написал что днём может. Муж ещё оформлен состоит в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Его жильё не пригодно для проживания.

Добрый вечер! Ответила Вам в чате.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.01.2025