Такие сделки отслеживаются налоговой?
Здравствуйте, купили новый автомобиль в автосалоне, не регистрировав в гаи перепродали автомобиль за ту же цену, в этом же месяце, нужно ли подавать декларацию первому собственнику, который приобрел автомобиль у автосалона? Такие сделки отслеживаются налоговой?
, Катерина, г. Оренбург
Андрей Власов
в гаи перепродали автомобиль за ту же цену, в этом же месяце, нужно ли подавать декларацию первому собственнику, который приобрел автомобиль у автосалона? Такие сделки отслеживаются налоговой?
Добрый день! Отражать в налоговой декларации такой доход нужно в любом случае вне зависимости от поступления информации в налоговую. Делать это добровольно или нет уже вопрос вне рамок правового поля. Обычно в налоговую информация идет из ГИБДД при регистрации ТС, но регистрация формальность не связанная с возникновением права собственности на авто и влияет только на начисление транспортного налога, но не ндфл при перепродаже авто.