Добрый день, подскажите какие мои действия, если жена подала на развод через суд и оплатила госпошлину на развод, но мне пришел пока только иск по алиментам
Добрый день, подскажите какие мои действия, если жена подала на развод через суд и оплатила госпошлину на развод, но мне пришел пока только иск по алиментам. На сегодняшний день мне не приходило письмо о дате заседания суда на развод. Мне необходимо идти в суд самостоятельно и подавать на развод или все ждать, когда придет уведомлении о заседании суда?
Добрый день!
Если ваша жена подала на развод через суд и оплатила госпошлину, но вы получили только иск по алиментам, а письмо о дате заседания суда по разводу так и не пришло, вы можете самостоятельно инициировать процесс.
Истец обязан отправить ответчику копию искового заявления. Если вы не сделаете этого, у вас не примут документы. Поэтому алгоритм действий следующий:
1. Составьте иск.
2. Отправьте копию заявления супругу.
3. Соберите пакет необходимых документов, включая квитанцию об отправке письма.
4. Направьте все эти документы в суд.
Заявление необходимо подавать в суд, который относится к адресу регистрации ответчика. Например, если иск подаёт жена, то следует выбирать суд, расположенный в районе регистрации мужа.