Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я платить на сберкнижку?

Я проживаю в Кировской области, а моя бывшая жена и дочь 3х лет живут в ХМАО, плачу алименты своей дочери, могу ли я завести дочери сберкнижку и класть деньги туда?

28 Апреля 2014, 18:12, вопрос №438747 Андрей, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Навратил Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Получателем алиментов по закону является ваша бывшая супруга.  Вы можете переводить деньги на счет ребенка, однако эти средства не будут являться алиментами, а будут квалифицированы как дарение денег ребенку, и при неоплате алиментов у вас возникнет задолженность.

    Если считаете нужным, то можете обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов. В
    соответствии с п. 2 ст. 60
    СК РФ суд вправе, исходя из интересов
    детей,
    по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
    несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти
    процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя
    несовершеннолетних в банках. Однако имейте ввиду, что приятие решения о перечислении не более пятидесяти
    процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя
    несовершеннолетних в банках, при наличии доказательств ненадлежащего исполнения бывшей женой обязанности по расходованию выплат на содержание ребенка является
    правом, а не обязанностью суда
    .

    28 Апреля 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats