Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж не платит алименты

4 февраля этого года я отнесла в службу судебных приставов испонительный лист о взыскании алиментов с бывшего мужа. 14 апреля к нему на работу пришло официальное письмо о удержании алиментов, но он уже уволился и мне ничего не заплатили. На сгодняшний день никаких результатов нет. Бывший муж не скрывается. Что мне делать для получения алиментов?

28 Апреля 2014, 18:11, вопрос №438744 Антонина, г. Саров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Истомина Наталья
    Истомина Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    • 4ответа

    Добрый день. Для получения законно причитающихся Вам алиментов необходимо стимулировать деятельность приставов — исполнителей (на лицо их незаконная бездеятельность), для этого напишите соответствующих запрос с изложением всех фактов и дат с момента передачи исполнительного листа и просьбой разобраться и прокомментировать сложившуюся ситуацию и направьте его вышестоящему руководству Ваших приставов, дождитесь 30 дней (30 дней дается госслужащим для ответа — с момента регистрации ими запроса, 30+15 дней, если сразу ответить не смогут, но об этом в течении 7 дней с момента регистрации запроса Вам должны направить уведомление), и их ответ (если будет) и повторный запрос (если алименты не получите) направляете факсом ( тел.(495) 620-65-37) в Федеральную службу судебных приставов 

    28 Апреля 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats