Бывший муж не платит алименты

4 февраля этого года я отнесла в службу судебных приставов испонительный лист о взыскании алиментов с бывшего мужа. 14 апреля к нему на работу пришло официальное письмо о удержании алиментов, но он уже уволился и мне ничего не заплатили. На сгодняшний день никаких результатов нет. Бывший муж не скрывается. Что мне делать для получения алиментов?

, Антонина, г. Саров
Наталья Истомина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Для получения законно причитающихся Вам алиментов необходимо стимулировать деятельность приставов — исполнителей (на лицо их незаконная бездеятельность), для этого напишите соответствующих запрос с изложением всех фактов и дат с момента передачи исполнительного листа и просьбой разобраться и прокомментировать сложившуюся ситуацию и направьте его вышестоящему руководству Ваших приставов, дождитесь 30 дней (30 дней дается госслужащим для ответа — с момента регистрации ими запроса, 30+15 дней, если сразу ответить не смогут, но об этом в течении 7 дней с момента регистрации запроса Вам должны направить уведомление), и их ответ (если будет) и повторный запрос (если алименты не получите) направляете факсом ( тел.(495) 620-65-37) в Федеральную службу судебных приставов