Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как удержать часть алиментов на ребенка,на личный счет ребенка

Здравствуйте!Вопрос заключается в следующем......С супругой мы находимся в разводе,у нас есть малолетняя дочь.....Выплачиваю бывшей супруге алименты на ребенка в размере 25% от заработанной платы,приблизительно это составляет 20-25т.р.,бывает больше.....Возможно ли от этих 25% алиментов удерживать какую то часть(и какую) на личный счет дочери и получением ей этих средств при достижении совершеннолетия......За ранее благодарен...

28 Апреля 2014, 18:11, вопрос №438743 Геннадий, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Навратил Анна

    Получателем алиментов по закону является ваша бывшая супруга. Вы можете переводить деньги на счет ребенка, однако эти средства не будут являться алиментами, а будут квалифицированы как дарение денег ребенку, и при неоплате алиментов у вас возникнет задолженность.

    Если считаете нужным, то можете обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов. В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
    несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти
    процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя
    несовершеннолетних в банках. Однако имейте ввиду, что приятие решения о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках, при наличии доказательств ненадлежащего исполнения бывшей женой обязанности по расходованию выплат на содержание ребенка является правом, а не обязанностью суда.


    28 Апреля 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats