Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брак не обнаружен при покупке

купил супруге норковую шубу 9 декабря стоимостью 90 тыс. рублей. через 1/5 месяца обнаружился брак в изготовлении. куда обратиться если магазин не обменяет товар

08 Февраля 2013, 15:10, вопрос №43872 александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сначала обратитесь к продавцу с письменной претензией и укажите Ваши требования и срок для их выполнения. По Закону о защите прав потребителей продавец обязан принять товар на проверку его качества. Если по результатам проверки Вы с ним не придете к единогласию, то продавец обязан будет провести экспертизу за свой счет. Принимайте участие в экспертизе. Однако, если экспертиза покажет, что брак по вине потребителя (Вашей жены), то продавец будет иметь право потребовать оплатить расходы на экспертизу. В любом случае за Вами остается право обратиться в суд.

    08 Февраля 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    в общество защиты прав потребителей и в суд

    08 Февраля 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    <p>Если, после предъявления письменной претензии продавец не выполнит Ваши требования, то необходимо обращаться в суд.</p>
    08 Февраля 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats