Согнули дорожный барьер

Попал в дтп нет строховки. Нет постродавших. Согнули дорожный барьер. Какой штраы. И что можно сделать. Вызывать дпс. Или нет?

, Байрам, г. Москва
Елена Яцкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Определить виновника и зафиксировать факт ДТП может только представитель государственных органов, в частности ГАИ.
Риски оставления места ДТП:

За оставление места ДТП без пострадавших предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав сроком от одного до полутора лет либо административного ареста до 15 суток.
Если водитель покинул место ДТП неумышленно, его действия могут быть квалифицированы по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ как невыполнение обязанностей в связи с ДТП. В этом случае водителю назначат штраф в размере 1000 рублей.
Срок давности по данному правонарушению составляет три месяца.