Я платил алименты Жена умирает иск остался Я сейчас должен платить Или нет
Я платил алименты
Жена умирает иск остался
Я сейчас должен платить
Или нет
, Алексей, г. Москва
Артем Погосян
Здравствуйте!
Вы кому платили алименты? Если алименты выплачивались жене, то в связи со смертью они прекращаются. Если же алименты на ребенка, то у Вас сохраняется обязанность уплаты алименты и Вы по-прежнему должны платить алименты, потому что это не попадает под предусмотренные законом основания прекращения уплаты алиментов (статья 120 Семейного Кодекса Российской Федерации).
С уважением,
Артем Гагикович!