Муж абьюзер настроил против матери ребенка.подключаем психолога.должна ли я ему сказать?
Муж абьюзер настроил против матери ребенка.подключаем психолога .должна ли я ему сказать?
Здравствуйте! Ольга, ответ на ваш вопрос о том, должна ли мать сообщить отцу ребенка о том, что с ребенком будет работать конкретный психолог:
Да, мать должна уведомить отца ребенка о том, что с ребенком будет работать конкретный психолог. Это важно не только в контексте открытости и честности в семейных отношений, но и в целях обеспечения безопасности и благополучия ребенка. Важно создать прозрачный процесс, где обе стороны вовлечены и имеют представление о том, чем именно будет заниматься психолог.
В дополнение, создание документа под названием «Порядок работы» поможет структурировать процесс терапии. В этом документе психолог должен детально описать повод обращения, провести диагностику и обозначить ее результаты, определить цели работы и представить программу терапии или консультирования по шагам. Такой подход позволяет обоим родителям ознакомиться с методами и целями работы.
Если второй родитель (отец) не присутствует на встрече, можно отправить ему уведомление по почте, чтобы избежать недоразумений и гарантировать, что отец в курсе происходящего.
Кроме того, следует отметить, что для успешной работы с ребенком важно, чтобы психолог был квалифицированным специалистом, способным разработать индивидуальную программу, учитывающую конкретные условия семьи и ее динамику. Обычно профессионалы в этой области осознают свою ответственность и стараются обеспечить максимально эффективный подход, чтобы помочь ребенку и всей семье в целом.
Удачи вам! При наличии дополнительных вопросов обращайтесь в чат.